Помогите найти маленький ридер. - Форум портала FILEBURG.RU

СТАТИСТИКА TОП 5
» Последние новости » Самые отвечаемые темы » Самые популярные новости » Последние сообщения
Album Player 2.1... 09.08.15
Лето На Русском ... 09.08.15
PerfMonitor2 2.0... 09.08.15
Древняя Месопота... 09.08.15
Sergelin - Мебел... 09.08.15
Анекдоты и прико... [187]
Флуд [164]
ИЩУ СКРИПТЫ! [142]
Смешное видео [112]
Ваши предложения... [103]
Cant Turn Back: ... [Просмотров: 67231]
Album Player 2.1... [Просмотров: 46313]
Nikon ViewNX 2.2... [Просмотров: 16804]
HD игры Gameloft... [Просмотров: 15800]
Обои на 3 рабочи... [Просмотров: 12232]
          Тема        Дата, Время  Автор сообщения
Как узнать свой... 19.09.17, 11:11
У кого кто живё... 17.09.17, 17:48
Новогодние реце... 17.09.17, 17:46
Кодировка курен... 17.09.17, 17:45
Самые горькие и... 17.09.17, 17:44
Спортивные ново... 17.09.17, 17:42
Из истории йода 17.09.17, 17:41
Самая дорогая к... 17.09.17, 17:40
Как установить ... 17.09.17, 17:39
Чай, чай, чай! 17.09.17, 17:37
» Новые горожане » Лучшие журналисты » Активные форумчане
David 17.09.17
petr1 15.09.17
gis68 21.08.17
Yury 17.08.17
kasenka 15.08.17
Gunpowder [5844]
nik34 [5455]
pashanpa [4585]
PLAYBOY [4063]
RKIYAN [3914]
Dennis [Постов: 910]
Admin [Постов: 785]
povlark [Постов: 762]
Kayena [Постов: 406]
Navigator [Постов: 352]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Admin 
Форум портала FILEBURG.RU » Гаджет квартал » E-Readers - читалки на электронных чернилах » Помогите найти маленький ридер.
Помогите найти маленький ридер.
fantasticgirl
Дата: Понедельник, 13.06.11, 19:33 | Сообщение1
Гостящий
Пользователь №12994
ICQ номер: Скрывает :)
Статус:
Отсутствует
Всем приветик ))
В общем,хотела купить электронную читалку, чтоб можно было и в метро, и в автобусе почитать.Естественно, недорогую и чтоб держать было удобно.В интернете нашла такой вариант - PocketBook 360 Plus.Выглядит красиво, вроде небольшой в габаритах, да и прочитывает все форматы.В общем, понравилась штука )) Цена тоже не особо то высокая, но все равно не хочу тратить деньги не будучи уверенной.Подскажите, стоит брать ? ))
Admin
Дата: Понедельник, 13.06.11, 20:34 | Сообщение2
Мэр
Пользователь №1
Статус:
Отсутствует
fantasticgirl, я когда выбирал себе ридер, тоже смотрел эту модель.
НО мне она не понравилась: во-первых, качество сборки, люфтит, скрипит, во-вторых, на момент рассмотрения (а сейчас и подавно) не самый лучший экран, а это один из ключевых моментов читалки! YES
пластик довольно дешёвый, к тому же ещё и крашеный, такчто подвержен вытиранию. ещё отмечу, далеко не совсем удачную реализацию крышки, которая закрывает экран, пользоваться ею, на мой взгляд довольнно неудобно. DONT_KNOW

в общем, аппаратно не очень порадовал. а вот программная часть довольно неплохо реализована. это факт. B)

лично я бы рекомендовал присмотреться к модели от Sony, а именно к пятидюймовой модели PRS-350.

достоинства: великолепное качество сборки, качественные материалы, полуметаллический корпус, экран 4го поколения! VizPlex Pearl - качество отображения просто отличное. сенсорный дисплей, не ухудшаюший качества картинки на дисплее (уникальная технология оптического тачскрина!)

минусы: раньше была цена, сейчас уже нет :) не поддерживает формат FB2 (это ерунда, в инете полно сайтов с книгами сразу в формате EPUB или используем "однокнопочные" конвертеры)
и ещё к недостаткам отнесу бедную комплектацию - обложки и чехла нет в комплекте, покупаем отдельно, стоят дорого, а про родные я вообще молчу, хотя и сделаны очень качественно

в общем, я купил жене такую читалку в подарок - она очень довольна, пользуется уже примерно полгода, всё устраивает.

а у меня лично старшая модель - Sony PRS-650 (с экраном 6", слотами для карт памяти и MP-3 проигрывателем)

вот Sony PRS-350:

а вот тут можно почитать подробнее про эту читалку: тыц

успехов в выборе читалки :)
Admin
Дата: Вторник, 14.06.11, 11:54 | Сообщение3
Мэр
Пользователь №1
Статус:
Отсутствует
вот пару роликов, чтобы оценить читалку по достоинству :)

1. Официальное видео Sony Reader новой линейки PRS-350 и PRS-650

2. Unboxing the Sony Reader PRS350 Pocket Edition

Mistik
Дата: Пятница, 24.06.11, 23:32 | Сообщение4
Гостящий
Пользователь №13028
Статус:
Отсутствует
Для такого устройства это дешево. Подобные ридеры стоят в разы дороже! Покетбук зарекомендовали себя очень хорошо, качественно! Если вы выбрали этот ридер, думаю вы сделали правильное решение!
fantasticgirl
Дата: Среда, 06.07.11, 20:42 | Сообщение5
Гостящий
Пользователь №12994
Статус:
Отсутствует
извините, давно не заходила, должна была отписаться ))Итак, купила себе - POcketbook360 Plus. :) Oднозначно, лучший вариант, качественный ридер, а за такую-то небольшую цену!Заряда хватает надолго.Прочитывает все форматы,невероятно лёгок и удобен.В добавок ко всему, ещё и можно выходить через него в интернет.Так рада, что взяла! :)
KoZa
Дата: Вторник, 12.07.11, 15:35 | Сообщение6
Гостящий
Пользователь №13057
Статус:
Отсутствует
Покет 360+ - вполне не плохой выбор для маленького ридера.
у него есть недостатки (при наличии интернета и отсутствии тачскрина чувствуешь себя дятлом, а обратная сторона небольшого размера - часто перелистывание страниц, так как экран маленький)
А в остальном - одни плюсы :) Он мобилен и удобен. А, что самое для меня главное, он легкий.Я его сейчас везде с собой таскаю. Внутри меню у него ну очень простое.
А наличие интернета позволят скачать сразу нужную книгу и начать читать.
Доп совет: купите все же жесткий чехол ему. Уверена, что носить такой размер с собой вы будете постоянно. Чтоб не покоцать экран и не поцарапать защитную крышку нужен доп чехол.
Как ни крути - лучше потратить еще немного денег, чем потом заниматься заменой экрана за свои же деньги.
Желаю удачного использования! Я очень рада, что его себе купила :)
Kalinka
Дата: Воскресенье, 20.11.11, 03:53 | Сообщение7
Гостящий
Пользователь №13203
Статус:
Отсутствует
Quote (Admin)
лично я бы рекомендовал присмотреться к модели от Sony, а именно к пятидюймовой модели PRS-350.

Озадачена сейчас тоже выбором ридера. Sony мне понравилась, не знаю модель, но показалась тяжеловата, так как была в чехле и с дополнительной подстветкой, одной рукой не удержать мне было :( И ещё, я слышала, что их не ввозят официально в Россию, то есть получается, что не будет сервисного ремонта, в случае чего? Вы не в курсе? И книги на русском вроде надо как-то специально конвертировать или что-то в этом роде? В общем, прочитала много отзывов, и сложилось впечатление, что не всё так однозначно с этой читалкой...

А про другие модели от Pocketbook можете что-нибудь рассказать? Видела, что новые какие-то появились, 612 например. Они, по-моему, в металлическом корпусе. По крайней мере, так написано в статье на сайте: http://4pda.ru/2011/09/11/46504/. В общем, я в растерянности.

Cамая длинная дорога начинается со слов "Я знаю короткий путь!"
Admin
Дата: Воскресенье, 20.11.11, 11:09 | Сообщение8
Мэр
Пользователь №1
Статус:
Отсутствует
Kalinka, про ввоз контрабандой я скажу так - ридер качественный, и если не сломался сразу по причине брака или неостородной перевозки, то должен служить долго.

сервис идёт от магазина обычно, и как правило, просто меняют ридер на новый.

а насчёт конвертации - в инете огромное количество книг в формате EPUB, которые сонька читает на ура. да и FB2 сконвертить в LRM (собственный формат соньки) или в тот же EPUB не составляет абсолютно никаких проблем.

у меня книжка уже более года, а у жены почти год. очень довольны и никаких нареканий не вызывает читалка. ттф THUMBS_UP
KoZa
Дата: Четверг, 24.11.11, 16:22 | Сообщение9
Гостящий
Пользователь №13057
Статус:
Отсутствует
Kalinka, да, у 612 корпус сделан не из пластика, а их какого-то там сплава с металлом. 612 я в руках держала в магазине недавно. Продавец сказал, что от более старой модели (602 и 603) отличается только шустростью процессора. В остальном же все то же самое. Но, честно говоря - сама не проверяла. И вот еще что: у него рамка шире, чем у 602/603. Новинки покетовские периодически смотрю в магазе, но менять свой 360+ не хочу. Он у меня все лето отпахал (и в поле, и на пляже, и в гостинице и в поезде и в автомобиле). Я им довольна и меня пока еще ни одна другая модель не вдохновила, чтоб свой покет сменить. Главное - жесткий чехол и беречь экран :)
Kalinka
Дата: Пятница, 02.12.11, 04:50 | Сообщение10
Гостящий
Пользователь №13203
Статус:
Отсутствует
Quote (Admin)
Kalinka, про ввоз контрабандой я скажу так - ридер качественный, и если не сломался сразу по причине брака или неостородной перевозки, то должен служить долго.

сервис идёт от магазина обычно, и как правило, просто меняют ридер на новый.

а насчёт конвертации - в инете огромное количество книг в формате EPUB, которые сонька читает на ура. да и FB2 сконвертить в LRM (собственный формат соньки) или в тот же EPUB не составляет абсолютно никаких проблем.

у меня книжка уже более года, а у жены почти год. очень довольны и никаких нареканий не вызывает читалка. ттф

Спасибо за ответ и помощь. Поизучала я вопрос подробнее, и всё-таки смущает сильно, что по сути приходится покупать кота в мешке :( А ждать начала официальных поставок читалок от Sony уже нет никаких сил :)) Их оказывается нужно ещё русифицировать, а там целые руководства, и книги, вот вы сами пишете, конвертировать. А я с компьютером не то, чтобы на вы, но на очень уважительное ты :) :) Да и хочется включить, закачать и читать - одним махом! И повыбирать, потрогать руками перед покупкой. С модельным рядом в тех интернет-магазинах, где я смотрела, очень скудно. Многих моделей нет на складе, какие-то только под заказ. Что, конечно же, печалит.

Admin
Дата: Пятница, 02.12.11, 13:51 | Сообщение11
Мэр
Пользователь №1
Статус:
Отсутствует
Quote (Kalinka)
Их оказывается нужно ещё русифицировать

надо, но это всегда делают в магазине. я покупал уже полностью русифицированную. и везде так же. YES

а книги конвертируются в пару щелчков мыши, ничего сложного там нет.
Kalinka
Дата: Суббота, 10.12.11, 06:31 | Сообщение12
Гостящий
Пользователь №13203
Статус:
Отсутствует
Quote (KoZa)
Kalinka, да, у 612 корпус сделан не из пластика, а их какого-то там сплава с металлом. 612 я в руках держала в магазине недавно. Продавец сказал, что от более старой модели (602 и 603) отличается только шустростью процессора. В остальном же все то же самое. Но, честно говоря - сама не проверяла. И вот еще что: у него рамка шире, чем у 602/603. Новинки покетовские периодически смотрю в магазе, но менять свой 360+ не хочу. Он у меня все лето отпахал (и в поле, и на пляже, и в гостинице и в поезде и в автомобиле). Я им довольна и меня пока еще ни одна другая модель не вдохновила, чтоб свой покет сменить. Главное - жесткий чехол и беречь экран

Koza, дорогая, благодарю за отзыв и подробный ответ! Буквально на днях, по дороге в кино, наткнулась в ТЦ на витрину с Pocket'ами. Всё-таки, как же важно перед покупкой пощупать то, что хочется купить. Картинки в интернете - одно, а в жизни всё совсем иначе. Жаль только, что выбирая товар в офлайне зачастую можно столкнуться с предвзятостью продавцов. Поэтому, наверное, самый правильный подход - это совокупность информации: чисто тактильно и визуально оценить в магазине, и потом уже спрашивать советов у владельцев в сети, тогда точно не ошибёшься :) В общем, мне понравилось то, что я увидела на витрине, даже пальчиком дали поводить. Я, правда, предпочитаю технику увесистую, у меня и телефоны мобильные, и фотоаппарат, - всё крупногабаритное, чтобы и в сумке, и в руке ощущалось. В последние годы есть тенденция "облегчать" девайсы за счёт материалов корпуса, наверное, поэтому зачастую они смотрятся, как мыльницы :) Поэтому, мне больше понравились модели посолидней - 603, 903 и т.д. При кажущейся увесистости они на самом деле не тяжёлые, одной рукой держать комфортно, особенно 603. Потому что я честно, по совету Admin дополнительно посмотрела букридеры Sony, правда, других моделей, так как PRS-350 не нашла :(

Форум портала FILEBURG.RU » Гаджет квартал » E-Readers - читалки на электронных чернилах » Помогите найти маленький ридер.
Страница 1 из 11
Поиск:
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте,
а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
При копировании материалов активная ссылка на наш форум обязательна!
Design powered by Schmied © 2008-∞ | Используются технологии uCoz